ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-16:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Минск - Хатынь - Курган Славы

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Описание тура

Индивидуальная экскурсия: Обзорная экскурсия по Минску - Хатынь - Курган Славы

Индивидуальная экскурсия (автомобильно-пешеходная) в любой день недели, место начала и окончания экскурсии – город Минск

Обзорная экскурсия по Минску
Город-герой Минск - политический, экономический и культурный центр суверенной Республики Беларусь, родной дом для каждого пятого жителя страны.
Минск - один из старейших городов Европы с 10-вековой историей, возрожденный из руин пепла трудовым подвигом минчан. 
Знакомство с городом начнется с Привокзальной площади, где вы увидите символические ворота города в виде двух башен и современное здание железнодорожного вокзала.
Маршрут экскурсии приведет вас к административному и политическому центру - площади Независимости, где вы узнаете как практически вручную возводили монументальное здание Дома правительства и какая печальная легенда связана со строительством  красного костела.
С площади Независимости начинается главная магистраль города - проспект Независимости.  Вместе с примыкающими к нему улицами он является наиболее целостным комплексом застройки в стиле «сталинский ампир». Центральную часть проспекта исследователи сравнивают с Невским проспектом Санкт-Петербурга, парижскими Елисейскими полями, и даже с архитектурой итальянских городов эпохи Возрождения.
Во время пешеходной прогулки по Верхнему городу (пл. Свободы), откуда пошел Минск каменный, вы увидите - архитектурный ансамбль 17-18 вв, гостиный двор, торговые ряды, кафедральный костел Пречистой Девы Марии, восстановленное здание Ратуши. Узнаете о главной святыне Кафедрального Святодухова Собора - Минской иконе Божией Матери и ее чудесном явлении горожанам.
Вас ждет знакомство с проспектом Победителей, где располагается интерактивный музей истории ВОВ, площадь Государственного флага Республики Беларусь, многофункциональный культурно-спортивный комплекс Минск-Арена, который в 2014 году  принимал Чемпионат мира по хоккею.
Не откажите себе в удовольствии пройтись по тихим улочкам Троицкого предместья! Этот сказочный «городок» под черепичными крышами, затерянный в центре шумного мегаполиса - очарователен и неповторим. Вы почувствуете живой облик города 19 века, и убедитесь, что  новенькая набережная - идеальное место для двоих.
На «Острове Слез» вы сможете отдать дань памяти воинам-интернационалистам и увидеть плачущего ангела. 
Завершая экскурсии по городу Минску вы познакомитесь со зданием Национальной библиотеки, выполненном в форме сверкающего бриллианта, символизирующего ценность знаний человечества.

Переезд в Хатынь (60 км.)

Экскурсия по Хатыни
22 марта 1943 года деревня Хатынь была уничтожена, все население сожжено заживо… И ещё сотни белорусских деревень были уничтожены немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В память о погибших, в знак признания огромного вклада белорусского народа в победу над немецким врагом 5 июля 1969 года в Логойском районе был открыт мемориальный комплекс «Хатынь». Авторы проекта – Ю. Градов, Л. Левин, В. Занкович и скульптор народный художник БССР  С. Селиханов. «Непокоренный человек» – это Иосиф Каминский, свидетель трагедии 56-летний деревенский кузнец, держащий на руках своего смертельно раненого сына… Всего их выжило трое – ещё двое детей  семилетний Виктор Желобкович и двенадцатилетний Антон Барановский.

«Хатынь» – символ страданий и мужества, не оставляет равнодушным никого, кто посетил этот мемориал.

Переезд к Кургану Славы

Экскурсия по мемориальному комплексу "Курган Славы"
Памятник представляет грандиозный насыпной холм, увенчанный монументом в виде четырех штыков, опоясанных кольцом славы. За основу был взят принцип древних захоронений – курганные могильники. Земля для кургана была привезена из городов-героев Советского союза. Знаменитый холм был сооружен руками тысячи людей насыпавших горсть за горстью землю, пропитанную кровью героев Великой отечественной. На бетонном кольце рельефом изображены герои войны и партизаны. Изображения символизируют совместные действия четырех фронтов по освобождению белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Возвращение в Минск, окончание экскурсионной программы.

 

Стоимость тура в таблице указана на группу: 1-3 человека, 4-6 человек.

Выберите валюту: ЕвроДоллар СШАРубль РФРубль РБ

Количество человек в группе4-6 человек1-3 человека
Стоимость
1248
1067
Доплата за 1 ужин в кафе города 25
Доплата за 1 ужин в ресторане гостиницы 30
Возможно увеличение цены тура, ввиду повышения стоимости размещения в гостиницах на высоковостребованные даты. Дополнительную информацию уточняйте у менеджеров тура.

Продолжительность экскурсии: ~ 6 часов, расстояние ~ 260 км.

В стоимость входит: 
- транспортное обслуживание на легковом авто или микроавтобусе (с водителем);
- услуги гида-сопровождающего (по программе);

В стоимость не входит: 
- входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание в музеях;
- питание.

В Минске в программу возможно добавить посещение (за доп. плату):
- Органный концерт в Красном костеле во время обзорной экскурсии;
- Экскурсия по Национальной библиотеке РБ;
- Национальный художественный музей;
- Музей Великой Отечественной войны;
- Аквапарк "Лебяжий";
- Ботанический сад: ландшафтная зона; оранжерея с экскурсией;
- Музей карет;
- Литературный музей Янки Купалы.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделитесь туром в соцсетях:

Елена Лаховец

Елена Лаховец

Специалист по туризму

elena@vash-otdyh.by

+375 29 538 00 80

+375 162 52 74 58

elena_mal73

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТУРА

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

Большое спасибо за организацию экскурсионной поездки. Нам все очень понравилось! Очень важно, что тайминг соблюдался, все успели посмотреть.

P.S. Как пожелание, по поводу отсутствия холодильников в отеле Sport Time 2*, нужно предупреждать туристов заранее .

Попова Оксана Эдуардовна

Поездка в Хатынь и Брестскую крепость стала для наших кадетов настоящим уроком мужества и уроком истории, это было погружение в прошлое. Мемориал в Хатыни потряс звенящей тишиной. Звук колоколов, звучащий на ветру, пробирал до мурашек.
Брестская крепость - это памятник стойкости.
Эта поездка стала для нас знаковой. Надеюсь, что наши ребята поняли, что быть настоящим кадетом - это не только носить форму... Память о героях - это наш ориентир.
Отдельное спасибо менеджеру Ларисе, которая подобрала для нас, точнее, воплотила все наши желания.
Экскурсоводам Маргарите и Ольге большая благодарность.
От лица всех участников поездки выражаем Вам и всему коллективу туроператора "Ваш отдых" искреннюю благодарность за безупречную организацию нашего экскурсионного тура.

Кадеты ФСО

Экскурсия: 3 дня и 2 ночи, пролетела, как одно мгновение. Каждый день был предельно насыщенным и познавательным. Всё, о чем когда-то читали и слышали, увидели своими глазами и высоко оценили. Чёткая организация, культурное и вежливое общение экскурсоводов. Настоящий восторг от экскурсий в замки. Музейный комплекс в Хатыни забыть невозможно, всё было трогательно и эмоционально. Проживание в гостиницах оставляет приятные воспоминания. Питание можно оценить, как удовлетворительное. А в целом, поездка удалась. Будем рекомендовать своим друзьям и знакомым. Спасибо.

Зайцева Татьяна Юрьевна

Гид Маргарита встретила у поезда. Все дни нас сопровождала, всегда была рядом. Отличный экскурсовод. Оценка 5+ (из пяти).Питание прекрасное, транспортное и экскурсионное обслуживание на высоком уровне. Проживание без нареканий. Пожелание: в в питании уделить внимание национальной кухне.

Чопова Светлана Владимировна Лицей №14

Наша поездка была замечательной: и с погодой повезло, и настроение у нас было отличное, и возраст уже не самый проблемный – это с нашей стороны. А с вашей стороны вообще все было сработано блестящей: гиды очень интересно и увлекательно подавали информацию (а подросткам угодить сложно!) питание было на высоте, а водитель Олег уже в первый день полюбился всем пассажирам. Хотим повторения! Можно без детской группы!)

Зарубкина Екатерина Евгеньевна

Проживание: пожелание - селить детские группы на одном этаже.
Питание: нареканий по питанию нет. Очень вкусно, сытно, разнообразно.
Транспорт - автобус в субботу прекрасный. Автобус в Бресте - очень душный.
Экскурсионное обслуживание - великолепное. Отдельно благодарим минского гида Владимира и ответственного менеджера Юлию.
Беларусь оставила только положительные впечатления. Шикарная природа, красивые ухоженные городам. Желаем стране процветания!

С уважением, 3-я гимназия Санкт-Петербург

Лебедева Евгения Александровна, Гимназия №3

Мы, гости из Челябинска, с Южного Урала благодарим за гостеприимство, душевность в организации тура, отмечаем насыщенность, богатство исторической информации. Особо отмечаем экскурсоводов, отдельное благодарность Владимиру. Обслуживание заботливая, очень вкусная национальное кухня. Мы рады, что белорусский народ верно соблюдает традиции дружбы с русским народом и бережет патриотическое чувство и ценит наши общее прошлое. Уверены, что дружба России и Белоруссии – навека! До будущих встреч.

Балаева Екатерина

Группа из 18 человек посетила Вашу Республику Беларусь. Находились мы здесь три дня. Очень довольные возвращаемся домой. Посмотрели музеи, замки. А природа какая вокруг, какой воздух. Были и на канале, катались на теплоходике. Очень благодарны: как нас обслуживали и в гостинице, и в ресторане, и в кафе. Благодарим наших водителей (их было два) и экскурсовода. Очень много узнали нового, вспомнили, что знали. Так что хочется обязательно вернуться в ближайшем будущем.
Благодарим ещё раз за радушный приём!

Рабческая Елена Александровна

Группа из Москвы "Школа №1234" "Родина" благодарит фирму "Велком-Беларус" за отличную организацию поездки. Питание было разнообразное и вкусное. Экскурсоводы Владимир и Андрей – мастера своего дела. Узнали об истории и современной Беларуси все. Интересное путевая информация, всегда можно было обратиться с вопросом, на которые экскурсоводы сразу давали ответы. И огромное спасибо водителю Валерию! Профессионал и просто отличный парень! Мне очень все понравилось! Спасибо большое! Я буду это долго долго вспоминать, спасибо! 9-11.05.2026

Родина Анастасия Львовна

Мы приятно впечатлены работой вашей фирмы. Огромное благодарность за экскурсовода Маргариту Чеславовне, которая подходит к делу со всей душой и любовью, деликатно, тактично относилась к нашим просьбам и пожеланиям. Экскурсовод в Бресте Андрей был также выше всех похвал. Нам очень запомнилась его энергия, позитивный настрой, эрудированность и доброжелательность. Водители Сергей и Александр отработали на отлично, везли бережно, везде успевали, следили за безопасностью и доброжелательно общались.
Спасибо вашей фирме за отличную организацию и яркие впечатления!!!
С удовольствием будем вас рекомендовать!

8 "А" школы 1543 и родители, г. Москва

Школа 1543, ребята 8 "А" класса и их родители

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
Comments Count

2

VO LIVE | Вернулась ли Оксана из Вьетнама?

Спойлер - вернулась! Наша Оксана с 9 по 16 апреля поучаствовала в инфотуре «Камрань-Нячанг сезон 2026» от оператора @timevoyage И привезла нам не только экзотические фрукты и вьетнамский ром, но и очень очень много полезной информации 🔥

Делимся впечатлениями с вами👇🏼
«Яркое солнце, теплое море, песочек, воздушные змеи, шум бойкой торговли на вечерних улицах, запах экзотических фруктов и витающий в воздухе дух приключений…. Вьетнам - моя неожиданно большая любовь😍
Если вы ищите белоснежные пляжи и лазурную глубину кристально чистого моря, вам по душе изысканные виды и изумительный сервис, вас манит тишина и ненавязчивые развлечения… Вам идеально подойдет Камрань. Лучшее место для тех, кто хочет насладиться морем и пляжем и при желании быстро выбраться на прогулку по Нячангу.
Нячанг - шумный, кажущийся хаотичным город, с очевидной проблемой чистоты. Но такой замечательный, когда привыкаешь к его шуму и запаху, когда улавливаешь его ритм. Вечер во Вьетнаме - время активничать: пробежаться по ночному рынку, поторговаться в соседней лавке, заглянуть в местные кафе и под конец расслабиться в массажных салонах.
Нячанг шокирует с первого взгляда, но если Вы достаточно наблюдательны, Вы можете найти настоящие жемчужины.
Жаль, что описание не передает запах и вкус страны, не погружает Вас в мои воспоминания… я очень надеюсь, что Вы полюбите эту страну так же, как полюбила ее я!»

Готовы влюбить вас во Вьетнам и ждём в наших офисах 🧡
Avatar
Comments Count

43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ | Расписание туров лето 2026☀️

Наш летний хит - автобусный тур в Санкт-Петербург из Бреста! Готовы к летнему путешествию по городу мостов и белых ночей? Забронируйте место прямо сейчас — количество мест ограничено🔥

📆Даты туров:
📍4 - 8 июня
📍11 - 15 июня
📍18 - 22 июня
📍2 - 6 июля
📍16 - 20 июля
📍23 - 27 июля
📍6 - 10 августа
📍20 - 24 августа

💳Стоимость тура 70$ + 450BYN

Ставьте «+» в комментариях и мы вышлем вам программу тура 😎

Наши преимущества:
✔️отель Элкус в историческом центре города;
✔️опытные гиды и интересные экскурсоводы;
✔️комфортабельные автобусы с кондиционерами;
✔️забираем туристов по маршруту Брест - Кобрин - Береза - Ивацевичи - Барановичи

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80

НАШИ ПАРТНЕРЫ

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ