ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-16:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Гродно - Августовский канал - Лида (анимация «Свадьба Ягайло) - стеклозавод «Неман»

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Описание тура

Экскурсионный тур по Беларуси:

Гродно - Августовский канал - Лида (анимация «Свадьба Ягайло) - стеклозавод "Неман"

2 дня/ 1 ночлег

 

Рекомендуемое время прибытия в Гродно: 7-00 - 11-00 утра

Рекомендуемые время убытия из Лиды: после 17-00

 

Программа тура:

1 День: Гродно - Августовский канал

Прибытие поезда в Гродно, встреча с экскурсоводом на вокзале у вагона поезда

Завтрак в кафе

Обзорная экскурсия по Гродно
Гродно - напоминание о средневековой Европе. Более 800 лет истории не прошли даром, а смогли создать поистине запоминающийся и яркий образ города. Архитектурные памятники 16 века, сохранившиеся до наших дней, позволили включить Гродно в кёльнскую энциклопедию Брауна, причислив его к «красивейшим городам Европы».
В программу экскурсии включено посещение архитектурного городского ансамбля: Старый замок на крутом холме высокого берега Немана, резиденция короля Стефана Батория, дворец Нового замка или бывший королевский дворец (датируется 18 веком, в годы правления короля Августа III). Последний памятник архитектуры известен тем, что во дворце прошел сейм Речи Посполитой 1793 года, когда было подписано соглашение о разделе земель между Россией и Пруссией.
В ходе пешей прогулки вы увидите Борисоглебскую (Коложскую) церковь. Строение относят к старейшим церковным постройкам Восточной Европы. Недалеко расположен Фарный костел Франциска Ксаверия - один из выдающийся памятников архитектуры  15-17 века. Некогда это был самый богатый храм Речи Посполитой.
Автобусная экскурсия включает обзор архитектурного городского комплекса, сохранившего в себе черты готики, ренессанса, барокко и прочих стилей 15-17 века. В ходе экскурсии вы познакомитесь с постройкой храма Обретения Святого Креста и монастырем бернардинцев, внутреннее убранство костела хранит уникальные скульптурные композиции эпохи ренессанса и орган 17 века.
Продолжение экскурсии включает знакомство с административным и промышленным центром Гродно 18 века: зданием Городницы Тизенгауза, дворцом администратора, домом вице-адмирала и другими строениями. Прогулка по улицам Старого города вернет вас в эпоху 18-19 веков. Здесь же вы сможет насладиться видом живописного парка Жилибера.
Обзорная экскурсия по городу легенд и королей позволит узнать историю прошлого и настоящего.

Обед в кафе города

Переезд к Августовскому каналу (30 км.)

Экскурсия на Августовский канал
Вы совершите экскурсию в самый северо-западный уголок Гродненщины, там где встречаются 3 государства: Польша, Литва и Беларусь. В Наумовичах увидите мощное фортификационное сооружение Первой и Второй мировой войн. Далее, в Свяцке экскурсанты познакомятся с выдающимся памятником XVIII вв. - дворцовым ансамблем Воловича, Сопоцкин - костёл им. Ясофата Кунцевича. Августовский канал (102 км.) - относится к гидротехническим сооружениям первой половины XIX в. и представляет собой сложную систему водных путей, рек, озёр и сопряжённых с ними судоходных и водосборных шлюзов. Экскурсию можно завершить катанием на теплоходе.

Окончание программы, возвращение в Гродно, заселение в гостиницу, свободное время. 

 

2 День: Мурованка - Лида - Стеклозавод Неман

Завтрак в кафе гостиницы

Выселение из гостиницы, переезд в Лиду (120 км.)

Экскурсия по Лидскому замку
В Лиде вы посетите средневековый замок костельного типа, счастливую судьбу которому предрёк ещё провидец-советник Великого князя Гедимина Лиздейк. Жизнь в замке кипит и сегодня. В зависимости от времен года здесь заливают каток, проводят фестивали средневековых традиций и культуры. Рыцарские клубы дают представления посетителям замка: прием-благословление короля Владислава Ягайло и княжны Софьи Гольшанской – основоположников королевской династии Ягеллонов. Под руководством рыцарей-реконструкторов вы сможет примерить доспехи, пострелять из лука и катапульты, попрактиковаться со средневековыми мечами, топорами и алебардой Выступлениями музыкальных коллективов, рыцарскими поединками и небывалой красоты пейзажами запомнится вам Лидский край!

Обед в кафе

Переезд в Березовку (30 км.)

Экскурсия по стеклозаводу "Неман"
Музейные залы продемонстрируют уникальные экспонаты 1910 г. Также тут размещены работы мастеров разных поколений. Работа их очень обширна и глубока. Художники в стекле выражают свои мысли и идеи. Кроме того, Вам поведают о стекле и из чего его создают. Вы увидите знаменитое дымчатое стекло, хрусталь и изделия-победительницы на различных выставках и конкурсах.
Экскурсия по производству раскроет перед Вами весь процесс создания стекольной посуды. Само производство очень эффектно выглядит, и его будет очень интересно увидеть вживую.

Возвращение в Гродно (отправление поезда возможно из Лиды), свободное время.

 

Пояснение: в данном туре предусмотрен 1 ночлег в г. Гродно.
Для формирования окончательной стоимости тура, выберите из списка гостиницу, в которой хотела бы проживать Ваша группа (для организованных групп предоставляются двухместные номера с раздельными кроватями).

В стоимость тура входят все услуги, указанные под таблицей с ценой тура.

Для заказа тура воспользуйтесь формой «Оставить заявку на тур» или напишите нам запрос по электронной почте. 
Для расчета стоимости нестандартного тура воспользуйтесь формой «Оставить заявку на тур», или напишите нам запрос по электронной почте и опишите в нем Ваши пожелания.

Стоимость тура на 1 человека (на каждые 10 детей предоставляется 1 бесплатное место для сопровождающих) при количестве человек в группе:

Выберите валюту: ЕвроДоллар СШАРубль РФРубль РБ

Количество человек в группе40+4 человек30+3 человек20+2 человек15+2 человек10+1 человек
Выберите гостиницу (Гродно):
Доплата за размещение в одноместном номере
Доплата за взрослого в составе группы (помимо сопровождающих)13
Возможна замена завтрака "континентальный" на "шведский стол", доплата (за 1 завтрак)10
Доплата за 1 ужин в кафе города 25
Доплата за 1 ужин в ресторане гостиницы 30
Возможно увеличение цены тура, ввиду повышения стоимости размещения в гостиницах на высоковостребованные даты. Дополнительную информацию уточняйте у менеджеров тура.

Стоимость тура включает:
- Встреча на жд-вокзале у вагона поезда;
- Проживание: 1 ночлег в гостинице выбранной категории;
- Питание: 2 завтрака, 2 обеда;
- Транспортное обслуживание на автобусе или микроавтобусе туристического класса (встреча на жд-вокзале, все переезды по программе, доставка на жд-вокзал);
- Экскурсионное обслуживание лицензированными гидами;
- Доставка на жд-вокзал.

В стоимость тура входят экскурсии, музеи с входными билетами и экскурсионным обслуживанием:
- Обзорная экскурсия по Гродно;
- Экскурсия по агро-туристическому комплексу «Коробчицы»;
- Экскурсия по Лидскому замку (анимация «Свадьба Ягайло» - за доп. плату);
- Экскурсия по стеклозаводу "Неман" (производство + музей).

Возможно любое изменение программы тура! 

В Гродно в программу возможно добавить посещение (за доп. плату):
- Музей истории религии; 
- Музей на Троицкой (Синагога);
- Музей-аптека;
- Анимация "Свадьба Ягайло" в Лидском замке.

Расстояния: Гродно - Лида: 120 км.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделитесь туром в соцсетях:

Елена Лаховец

Елена Лаховец

Специалист по туризму

elena@vash-otdyh.by

+375 29 538 00 80

+375 162 52 74 58

elena_mal73

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТУРА

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

Спасибо! Все организовано четко. Спасибо большое за работу экскурсоводов. Отлично сработано!
четко, кротко, понятно и главное интересно. Понравилось все.
Белоруссия прекрасна. Желаем всем сотрудникам всего самого найлучшего!
Группа из Луганска.
01.11.2025

Калашникова Татьяна Григорьевна

Хотим сказать большое спасибо организаторам тура, а также экскурсоводам Дмитрию и Таисии Федоровне за увлекательные экскурсии по Минску, Несвижу, Бресту. Все очень интересно, получили только положительные эмоции, узнали массу новой информации. Рекомендуем их!!! Также огромное спасибо нашему водителю Евгению.
Отели были комфортными, питание хорошим.
Хотим приехать ещё раз.
Группа школьников из Краснодара.
31.10.2025
Розова О.В.

Розова Ольга Витальевна

Поездка в целом в Беларусь нам понравилась!
1. Встреча во время с ж/д вокзала
2. Гостиница в Минске "Славянская" очень понравилась "Интурист" не очень понравилась. В номерах грязно. Завтрак вне отеля не удобен.
3. Экскурсоводы понравились, особенно Владимир и Инна.
4. 30.10 в г. Бресте произошла накладка с обедом: отказались кормить, предложили приехать через 2 часа. С детьми такое не приемлемо! Спасибо, что заменили другим кафе. Гости (мы) остались сыты и довольны.
5. Водитель внимательный, помогал с сумками, клиентоориентированный. Инна учитывала пожелания, по возможности корректировала программу.
Спасибо за гостеприимство и интересные экскурсии.
30.10.2025

Воробьева Светлана Сергеевна

Спасибо большое за организацию отдыха. Группа детей из Красноярска. Отличные гиды, очень понравился в общении и в отношении к совей работе водитель Валерий. Очень нас всех обаял и расположил. Отдельное спасибо и экскурсоводам: Владимиру, экскурсовод в Хатыни, Елене, Инне Владимировне. Нам повезло с Вами! Спасибо большое. Желаем Вам и Беларуси процветания, благополучия, мира и всего самого наилучшего. 3 дня пролетели мигом. Сервис на высшем уровне, немного не хватило времени на шопинг.
С благодарностью руководитель группы г. Красноярска. Налимова Марина Александровна.

Вокруг света

Путешествие по Беларуси было незабываемым благодаря профессиональным и увлеченным гидам Маргарите и Светлане, которые сделали наше знакомство с историей и культурой страны настоящим погружением в прошлое. Замки Мира и Несвижа произвели неизгладимое впечатление своей величественностью и атмосферой старины.
Отдельно хочется отметить высокий уровень организации экскурсии. Все прошло комфортно, транспорт удобен, питание было вкусным и разнообразным. гидам удалось создать теплую и дружескую атмосферу, благодаря чему путешествие стало не только познавательным, но и приятным отдыхом. Четкое расписание, внимательно отношение к каждому участнику группы, подарило частичку Белорусской души!
Спасибо за возможность изучить богатую культуру и наследие Беларуси!

Профсоюз образования

С 21 по 23 октября для группы учащихся и родителей из ГБОУ "Васильевская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Н. Волостного" была организована поездка по маршруту Минск - Хатынь - Линия Сталина Мир - Брест -5 форт - Брестская крепость. Очень хорошо организован и продуман весь маршрут, работа менеджера заслуживает высшей оценки.
Отдельно хочется отметить работу гидов с нашей группой. Были учтены все моменты работы с группой школьников, учтены особенности нашей группы. Мы узнали много нового и интересного, учащиеся смогли расширить свой кругозор, знания по многим учебным дисциплинам, особенно по географии и истории.
Питание по программе продумано до мелочей, все отметили, что было очень вкусно и красиво сервировано, не нужно было долго добираться до места завтраков и обедов.
Автобус всегда был доступен для группы, водитель Жан вежлив и внимателен.
Беларусь очень гостеприимная Республика, люди отзывчивые. Нам очень понравилось отношение белорусов к россиянам и нашей общей истории, о памяти страшных дней 1941-1945 гг.
Посещение объектов нашего маршрута способствовало патриотическому воспитанию, укреплению дружбы между нашими народами, воспитанию уважения, укреплению мира и согласия.
Хочется надеяться что наша работа будет продолжена и мы ещё не раз с помощью фирмы "Ваш отдых" сможем полюбоваться красотой Беларуси.
Руководитель группы - учитель математики ГБОУ "Васильевская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Н. Волостного" (Татарстан) Зайцева Венера Усмановна

Васильевская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Н. Волостного

Группа учащихся ЧОУ СОШ "Кладезь" посетила Беларусь с 16 по 18 октября 2025 г. Экскурсионная поездка была хорошо подготовлена, профессионализм гидов, водителей на высоком уровне. Дети остались довольны питанием и расселением в гостиницах. Всем очень понравилось. Единственное пожелание касается расселения в гостиницах. Трудно контролировать детей, когда они находятся на разных этажах. Всем, кто нами занимался, огромное спасибо!

Чуйко Н.В.

Хотим выразить огромную благодарность организаторам за 3 прекрасных дня в республике Беларусь. Экскурсии получились очень познавательными и интересными как для детей, так и для взрослых. Особенно хотим отметить экскурсию в Хатынь. Экскурсоводу 10/10, а также экскурсию в Поместье Деда Мороза. Отдельная благодарность нашим экскурсоводам Маргарите и Сергею, а также прекрасным водителям, особенно Александру. Даже несмотря на непогоду, мы очень рады были посетить вашу страну.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

МБОУ "Тучковская СОШ №3

Преподаватели и учащиеся из "Королёвского лицея научно-инженерного профиля" выражают огромную благодарность туристической компании Welcome Belarus (Ваш отдых) за теплый прием, нежную заботу и замечательный рассказ о стране, которую мы успели полюбить всем сердцем.
Особую благодарность мы хотим выразить Алексею ТОлмачеву за глубокие разносторонние рассказы и безукоризненно грамотный русский язык, а также умение живо подать историческую, искусствоведческую и любую другую информацию.

Тихоненко Светлана Николаевна, ГАОУ МО "ЛИНП"

Наша программа состояла из 3х дней. Благодарим за сопровождения наших гидов Валентину и Ольгу. Благодаря им мы узнали много исторических фактов о прошлом и настоящем Беларуси. Нам очень понравилось всё что было в эти незабываемые дни. Кормили нас очень вкусно. Каждый день был наполнен важными историческими событиями, историями о них. Благодарим за встречу и теплый приём. С удовольствием будем рекомендовать Вас и с радостью вернемся к Вам вновь.
С уважением, Виноградова Э. С.

Гимназия Максимовича

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
Comments Count

8

🎄Новый год в Санкт-Петербурге из Бреста!

Новый Год - это время создавать невероятные воспоминания и начать следующий год с блеском✨. Улицы, скверы, мосты и достопримечательности украшают мерцающими гирляндами, по городу устанавливают праздничные инсталляции. Северная столица превращается в город-праздник🌟

Наш маршрут: Брест – Кобрин – Береза – Ивацевичи – Барановичи – Минск – Санкт-Петербург.

🗓️с 30 декабря по 03 января

В нашей программе:
📍обзорная экскурсия;
📍Петропавловская крепость;
📍Дворец Меншикова;
📍встреча Нового Года🍾;
📍главная Елка 🎄;
📍Рождественские ярмарки 🎠
📍остров «Новой Голландии»;
📍Царское Село 👑;
И много другое🔥

В стоимость входит:
▫️2 ночлега в гостинице в историческом центре города;
▪️2 завтрака;
▫️экскурсионное обслуживание (3 дня);
▪️экскурсия по Екатерининскому парку;
▫️трансфер на Дворцовую площадь в новогоднюю ночь;
▪️сопровождение гида по всему маршруту.
И многое другое🔥

💳Стоимость тура 65$ + 450 рублей.

Ставьте «+» в комментариях и мы вышлем вам подробную программу😎

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ