попап с контактами

Какие лучшие курорты Туниса

Какие лучшие курорты Туниса

На севере Африки к западу от Египта находится Тунис.. Это очень маленькая страна, но она пользуется большой популярностью среди туристов. Французские колонизаторы оставили свой след в Тунисе, но в сочетании с арабской культурой это придает особенный шарм. Это страна гор и пустынь, оазисов и песков, жасмина и кофе. Летом здесь довольно жарко, температура воздуха тридцать три градуса, зимой температура воздуха достигает двадцать один градус. Жара на побережье не ощущается, так как дует ветер с моря - морской бриз.

Наиболее благоприятное время для посещения этой страны - с марта по ноябрь месяц. Перелет не длительный, займет менее трех часов Брест-Тунис. Отдых здесь разнообразный, путевки стоят не дорого. Белорусских туристов привлекают достопримечательности этой страны, красивые белоснежные пляжи и безвизовый въезд.

Лучшими курортами на юге Туниса считаются остров Джерба. На севере лучшими местами отдыха являются - Монастир, Набель, Сусс, Хаммамет и Махдия. Лучшим местом столичного региона считается – Гаммарт. На этих курортах шикарные пляжи – большие широкие, отели комфортные. Туристы, проживающие в четырехзвездочном или пятизвездочном отеле, пользуются лежаками и зонтами на пляже бесплатно.

Курорт Монастир

Монастир Тунис

Здесь комфортно себя будут чувствовать семейные пары с детьми и молодежь. Все организовано для безудержного веселья и безопасного отдыха. Летом море прогревается до 28 градусов тепла, в октябре температура воды около 23 градусов. На этом курорте туристы могут посетить местные достопримечательности и окунуться в древнюю историю страны. Отсюда можно легко попасть в другие города страны. Шесть тысяч метров тянется береговая линия Монастира с благоустроенными отелями. Развлечения здесь очень разнообразные – дискотека вечером или ресторан, магазины днем или гольф-клуб. Можно научиться верховой езде, здесь есть школа.

Сусс

Суус Тунис

Сусс – это не просто удивительное курортное место, а легендарная крепость, построенная в девятом веке. Среди туристов это достаточно популярное место. Сусс окружен прекрасными оливковыми садами. Местными достопримечательностями являются мечеть и городская стена, возведенная в девятом веке. Тянется эта стена на две тысячи метров. Любит этот курорт молодежь, так как здесь множество дискотек, диско-бар, много рыбных ресторанов. Туристы, живущие в отелях этого курорта, могут посещать местные достопримечательности бесплатно.

Хаммамет

Хаммамет

Народ выбирает этот город за красивые пляжи и необыкновенные центры талассотерапии. Он очень зеленый, апельсиновые и оливковые деревья образовали целые рощи. Чтобы оздоровиться и омолодиться на этот курорт приезжают не только белорусские туристы, а путешественники со всего мира. Вход в море удобный, пляжи белоснежные красивые. Здесь интересно будет и детям и взрослым. В Хаммамете есть зоопарк, крытый каток для посещения с детьми. Взрослых заинтересует клуб верховой езды, гольф-клуб. Интересно будет на этом курорте тем, кто любит тишину и покой.

Остров Джерба

Остров Джерба

Это одно из древнейших мест отдыха на Земле. Здесь зоны отдыха были организованы уже в античные времена. Джерба гарантирует очень теплое море, песок золотистого цвета, безмолвие и умиротворение. Розовые фламинго не боятся людей, они поселились на этом острове. Туристы могут приезжать сюда круглый год. Здесь шикарные отели, большая береговая линия, протяженность ее составляет около ста тридцати километров.

Гаммарт

Гаммарт

Гаммарт считается курортом столичного региона. Сюда приезжают на отдых богатые люди. Отели здесь просто бесподобно красивые, виллы шикарные. Недалеко от Гаммарта расположен легендарный древний город Карфаген.

Курорт Набель

Курорт Набель Тунис

Это сравнительно недорогой курорт. Находится он на севере страны, на острове Кан-Бон. Туристическая инфраструктура хорошая, сервис на высоком уровне. Здесь хорошие пляжи, море теплое, отели недорогие. Туристов встречают старые мощеные улочки, сувенирные магазины с историей, многочисленные керамические произведения искусства. В Набель находится центр гончарного производства. Здесь можно купить в качестве сувениров и подарков друзьям блюда, вазы, кувшины. Здесь же на рынке можно приобрести кожаные изделия, хорошую парфюмерию, всевозможные специи и финики.

Табарка

Табарка

Табарку выбирают дайверы, ценители экстремальных видов отдыха и поклонники истории. Здесь скалистое побережье, кристально чистая вода, красивые белоснежные пляжи, изумрудная зелень. Прекрасное расположение поселения позволит совершить экскурсии в древнеримские города Дугга и Булла Регия.

Махдия

Махдия

Махдия по праву считается одним из лучших курортов Туниса. Здесь людей мало, пляжи красивые белоснежные, вода чистая, море теплое. Центры талассотерапии признаны самыми лучшими в мире на этом курорте. Ворота, построенные в далеком девятом веке, много веков охраняли правителей страны и жителей от кочевников. Визитной карточкой курорта является амфитеатр Эль-Джем, стены его покрыты мозаикой, изображающей всадников и охотников. Он сохранился в полуразрушенном виде, но все еще поражает своей красотой.

Туризм в Тунисе достаточно развит, есть всеми любимая система «all inclusive», но белорусских путешественников в этой стране немного. Посетите Тунис один раз, и вам захочется приезжать сюда в каждый свой отпуск.

Ознакомиться со всеми доступными вариантами отдыха можно тут: авиатуры в Тунис из Бреста

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте