попап с контактами

Как одеться в Милане за белорусскую зарплату

Несомненно, есть такие культурные эстеты, которые едут в Милан, посмотреть Миланский Собор и театр «Ла Скала», но основная масса отечественных туристов приезжает в столицу мировой моды, чтобы увести с собой домой кусочек этой моды, по разумной для уроженца бывшего Советского Союза цене.

Итальянская мода

Итальянская мода

Поездка за модной одеждой в Милан

Бутики Милана, в этом городе их тысячи и они не жалуются на недостаток клиентов. Обеспеченные модницы сюда слетаются со всей Европы. Цены, за исключением уж очень сверхмодных подиумных вещей, на процентов 50% дешевле, чем в Минске или Киеве. Футболка от известного бренда 85-128 евро, джинсы 320-560 евро, кардиган или свитшот 420-650 евро, куртка 440 - 900 евро.

Достоинство таких покупок:

  • атмосфера бутиков
  • приятное обслуживание
  • фирменная упаковка товара
  • возможность выбрать нужную вещь определенного бренда

Но наших соотечественников редко привлекают цены миланских бутиков и поэтому их интересуют другие места, где водятся брендовые вещи. Но на всякий случай, мы даем список улиц, где бутики представлены наиболее массово и человек решивший оставить несколько тысяч евро в Милане, обязательно найдет повод их потратить:

Дорогие миланские бутики

Дорогие миланские бутики

Улицы милана с наибольшим количеством бутиков

  • Corso Venezia
  • San Babila
  • Corso Giacomo Matteotti
  • Piazza Meda
  • Via Montenapoleone

Аутлеты Милана - возможность одеться стильно

Особой популярностью среди гостей Милана пользуются аутлеты. Это миланский вариант наших торговых рынков с павильонами и киосками, где можно встретить как новейшую качественную вещь, так и залежалый пиджачок в золотых позументах от «Versace», который в 90-ые годы носили американские черные сутенеры, донецкие бандиты и Филипп Киркоров, на вручении премии «Золотой граммофон».

Дизайнеская мода Милана

Дизайнеская мода Милана

Но чаще всего здесь распродаются коллекции прошлого сезона по ценам нельзя сказать, что бросовым, но практически идентичным стоимости творений белорусских дизайнеров шьющих свои шедевры из лучших тканей могилевского «Химволокна». Тут можно часто нарваться на значительную скидку, чуть ли в 80%. Конечно, остромодные вещи, здесь встретить трудно, их разбирает продвинутая украинская и румынская молодежь для перепродажи, но нестареющей классики здесь выбор, который заставит глаза смотреть в разные стороны. Цены: футболка 15-45 евро, джинсы 50-120 евро, кардиган или свитшот 60-120 евро, куртка 50-250 евро. Вещи, сшитые в Италии, без всяких - «произведено в Китае по заказу PRADA».

Миланские аутлеты славятся распродажами

Миланские аутлеты славятся распродажами

Наиболее популярные и дешевые аутлеты в Италии:

  • FoxTown Factory Stores,Via Angelo Maspoli 18, 6850 Mendrisio
  • McArthurGlen Serravalle,Via della Moda, 1, 15069 Serravalle Scrivia (AL)
  • Vicolungo The Style Outlets, Piazza S. Caterina,Ang.Via Papa Giovanni XXIII, 28060 Vicolungo (NO)

Спатчи от Armani

Спатчи - это магазины при фабриках, рядом с Миланом находится несколько швейных предприятий самых известных брендов и там можно встретить и вещи только что выпущенной коллекции и остающуюся модной одежду прошлого сезона. Вещи свежих коллекций обычно продаются с небольшими дефектами; неправильно пришитая пуговица или маленькая затяжка на свитере.

Магазины при брендовых фабриках

Магазины при брендовых фабриках

Но сэкономить можно до 90% стоимости, постоянные скидки 10-70%, максимальная скидка на летнюю одежду зимой и зимнюю летом. Цены футболка 10-45 евро, джинсы 40-150 евро, кардиган или свитшот 40-220 евро, куртка 50- 450 евро. Но обычно туристов возят на один спатч, так что предстоит выбрать, вещей какого бренда не хватает для счастья.

Вот фабрики самых популярных марок итальянской одежды в Беларуси:

  • Dolce & Gabbana, LEGNANO (MI), Via Rossini, 70
  • MaxMara, Strada Provinciale 121, km. 5,700, Cernusco sul Naviglio (MI)
  • Armani, Como, Vertemate con Minoprio, Via Provinciale per Bregnano, 13

Одеться за 500 долларов как кинозвезда

Но есть в Милане одно хитрое место, где можно одеться в новые вещи по цене турецких подделок. Это сеть «секонд-хенда» итальянских модниц Girotondo. Те, кто не доверяет таким магазинам - могут дальше не читать. А для остальным подскажем, в эти магазины обычно сдают вещи неношеные в отличном состоянии. Очень часто с магазинными ценниками и в фирменной упаковке.

Секонд ханд по милански

Секонд ханд по милански

Адреса этого острова сокровищ Via Dugnani, 6 и Viale Coni Zugna, 19. Эти два магазина находятся на расстоянии 100 метров друг от друга. Вот тут можно нарваться и на куртку с шиншиллой за 180 евро и на джинсики с авторской аппликацией за 20 евро, что в 50 раз дешевле цены бутика. Тут нет каких-то устойчивых цен, поэтому - как повезет.

Вывод можно сделать следующий - в Милане есть возможность одеться как успешная кинозвезда, за среднюю официальную зарплату в Беларуси, просто надо знать где.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте