попап с контактами

Топ-5 курортов Египта

Топ-5 курортов Египта

В туристических кругах Египет значится как одна из самых часто посещаемых стран. Многие, однажды побывав здесь, оставляют курорты Египта местом выбора для следующих туристических поездок. И на то есть свои причины. В Египте можно просто греться на солнышке, свободно пользуясь системой «всё включено», а можно взглянуть на страну под другим углом, более познавательным и увлекательным.

Страна с богатейшей историей, родина античной и европейской цивилизации, культурное наследие которой можно познавать бесконечно. Сервис европейского уровня, разнообразная кухня, комфортабельные отели, развитая туристическая инфраструктура ежегодно притягивают, как магнитом, сюда тысячи туристов из разных уголков мира. Рассмотрим самые излюбленные курорты заядлых путешественников, которые вошли в наш рейтинг.

Популярные курорты Египта

  • Хургада
  • Шарм-эль-Шейх
  • Эль Гун
  • Сафага
  • Макади

Хургада

Самый масштабный курорт Египта, любимое место пляжников и международный центр водных видов спорта. Этот курорт чаще всего выбирают семейные пары, желающие отдохнуть комфортно, красиво и без болезненного удара по семейному бюджету. Но в последние годы сюда съезжается много молодёжи, так как именно здесь располагаются лучшие ночные клубы страны.

В ночное время у курорта просыпается второе дыхание: после заката пенные дискотеки с диджеями мировой популярности и представления о жизни Древнего Египта и фараонов. Днём можно посетить местный «Диснейленд» и отправиться в захватывающую поездку на джипах по окрестностям.

Шарм-эль-Шейх

Подающий большие надежды курорт, как считают многие туристы. Он был создан специально для отдыхающих. Это, как раз, то место, где можно получить шикарный отдых по доступным ценам. Сама зона курорта хорошо охраняется, множество отелей и гостиниц отделены друг от друга пустыней и дорогой, по которой регулярно ходят маршрутки. Сами туристы отмечают, что за адекватную цену можно добраться в любую точку курорта и осмотреть местные красоты.

Рядом с Шарм-эль-Шейх находится один из лучших заповедников с каралловыми рифами, любимое место фанатов подводного плавания. Одно из самых посещаемых мест – Старый базар, где продают всё, начиная от продуктов, заканчивая сувенирами и предметами быта.

Эль Гуна

Изначально этот курорт обустраивали как самый роскошный уголок Египта, отдых в котором не каждому по карману, но условия здесь просто сказочные. В Эль Гуна очень много искусственных каналов и мостов, за что его именуют «египетской Венецией». Можно выбирать между отдыхом в открытом море или на берегу лагун. Здесь вы не найдёте огромных отелей, жильё, в основном, представлено богатыми виллами и домиками на побережье с прекрасными видами на море.

Макади и Сафага

В некотором роде схожие между собой курортные зоны. В Макади расположились лишь отели и базы отдыха, никаких селений здесь нет. За пределами отелей тянутся бескрайние пустыни и горы. Очень близко к берегу находится знаменитый каралловый риф. Туристы оставляют восторженные отзывы об удивительных закатах в этой местности.

В Сафага отменная экология и песчаные острова с местными колоритными природными пейзажами. Также курорт славится своими лечебными песками. Много эстетической красоты собрано в белоснежных постройках и роскошных мечетях, которыми можно любоваться, прогуливаясь по селению.

Стоит ли посетить Египет?

Как видите, Египет готов принять всех гостей. Зоны отдыха рассчитаны на туристов с различными вкусами и разным достатком. Эту страну стоит посетить хотя бы ради того, чтобы понять, почему же путешественники возвращаются сюда снова и снова, оставаясь каждый раз под впечатлением от проведённого здесь времени.

Смотрите Online подбор авиатура в Египет из Бреста


Топ-5 курортов Египта
Топ-5 курортов Египта
Топ-5 курортов Египта
Топ-5 курортов Египта
Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте