попап с контактами

Семейный отдых в Несебре

Несебр – один из болгарских курортов, который идеально подходит для семейного отдыха с детьми разных возрастных категорий. Многие телеоператоры предлагают различные способы переезда на курорт. Туроператор «Ваш отдых» предлагает современный, комфортабельный транспорт, приемлемые цены и высококлассный сервис. Автобусные туры в Болгарию можно посмотреть на сайте.

Географическое расположение курорта

Город расположился на южном черноморском побережье страны. Он находится в черте одного из районов, центром которого является Бургас. Населённый пункт состоит их двух регионов – старого и нового. Старый регион – это историческое достояние Болгарии. Он расположен на полуострове. Новый Несебр – это современный, благоустроенный и развитый город. Обе части соединены переходом протяженностью 400 метров.

Переход соединяющий две части города

Переход, соединяющий две части города

Особенности курортного городка

  • Очень уютный, чистый город
  • Отсутствуют высотные многоэтажки
  • Город утопает в зелени
  • Множество детских игровых площадок
  • Возможность комбинировать пляжный отдых и купание с экскурсиями по историческим и архитектурным памятникам старого города
  • Большое количество мест для жилья: апартаменты, виллы, гостиничные комплексы, небольшие отели
  • Наличие большого аквапарка
  • Развитая инфраструктура
  • Развит транспорт, недалеко аэропорт
  • Оптимальный климат

Средняя температура воздуха летом +28 градусов, температура воды +24-25.

Когда лучше всего посетить Несебр

Туристы стремятся приехать в Несебр из-за пляжного отдыха и купания в море. Сезон купания открывается в середине, конце мая и длится до окончания сентября, начала октября. Если основная цель купание в море, то приезжать следует ближе к концу июня. Только в это время вода становится теплой, и купаться в ней можно вместе с детьми.

Для отдыха с маленькими детьми лучше выбрать время, когда здесь меньше всего людей. Это период с середины июня до середины июля. Ближе к концу второго летнего месяца, и весь третий в Несебре огромное количество отдыхающих. В сентябре их поток уменьшится, что позволит комфортно чувствовать себя здесь с малышом. Нужно отметить, что июнь – это месяц, когда курорт гостеприимно принимает детский творческий фестиваль, а в сентябре каждый год проводится медовая ярмарка. Август - это время рок фестиваля. 15 сентября курортный город отмечает праздник города. Торжество проходит очень насыщенно и ярко. Он наполнен выступлениями, разнообразными шоу, есть концертная программа и фейерверк.

Как добраться в курортный городской поселок

Аэропорта в городе нет. Он есть в Бургасе, который расположен в 25 километрах от курорта, или в Варне, до которого 107 километров. Из Бургаса до Несебра можно добраться на рейсовом автобусе № 11. Продолжительность поездки 30-35 минут. В ночное время добраться из любого аэропорта можно только на такси. Чтобы в аэропорту договориться с таксистом, необходимо заказать индивидуальный трансфер, либо воспользоваться услугами турфирмы.

Можно добраться до Бургаса на железнодорожном транспорте. Железнодорожная ветка в Болгарии хорошо развита. Поезда идут из многих регионов. Рядом с железнодорожным вокзалом расположена остановка общественного транспорта, на которой можно пересесть на автобус № 11.

Ещё один способ – доехать на автобусе. Автобусные рейсы ходят из Бургаса и Варны практически каждые 50 минут.

Отели для проживания с детьми

В курортном городке развита организация отдыха для различных категорий отдыхающих, в частности, семей с детьми. В новой части города имеются специально ориентированные на семейный отдых гостиницы. Они размещены в районах с развитой туристической и транспортной инфраструктурой и предлагают номера повышенной комфортности. В шаговой доступности таких отелей и гостиничных комплексов чистый оборудованный пляж.

Перечень услуг и особенностей отелей и гостиничных комплексов, предназначенных для отдыха с детьми

  • Организация детского питания в случае необходимости придерживаться определенного диетического стола. Многие гостиницы имеют номера, которые оборудованы небольшими кухнями, позволяющими мамам самостоятельно готовить еду для своих малышей
  • Разнообразное меню, сбалансированное, обогащенное витаминами и натуральными продуктами питание
  • Для грудничков предоставляют специальные детские кроватки, стульчики для кормления
  • Услуги няни, аренда колясок и другого детского транспорта
  • Времяпрепровождение на территории других отелей, где имеются детские развлекательные комплексы и детские игровые площадки, бассейны, аквапарки
  • Организация клубов по интересам, занятия в различных кружках и секциях
  • В коллективе работают опытные, знающие педагоги, команда аниматоров, которые присматривают за детьми, а также с пользой организуют их досуг

Перечень гостиниц, которые рассчитаны для семейного отдыха

Sol Nesseber Palace

Часть целого гостиничного комплекса. Имеется спуск к морю по лестнице. Имеется несколько детских площадок, оборудованная зона отдыха. Просторные, уютные жилые комнаты с качественной, современной мебелью. Имеется несколько детских бассейнов различной глубины, кружки, детская игровая комната, небольшой аквапарк, водные аттракционы.

Zevs Rezidence

В шаговой доступности Солнечный берег, пляж черноморского побережья, исторической части Несебра. В каждом номере имеется выход на террасу, доступ к беспроводному интернету, кондиционер, телевизор с детскими каналами. Дети, не достигшие 12-ти летнего возраста, проживают в комнатах с родителями бесплатно. В пятистах метрах находится большой супермаркет, организуются поездки в аквапарк. Есть настольные игры, теннис.

Poseidon

Гостиница отличается искусно оформленным ландшафтным дизайном, многообразием зелени и различных скульптур. На прилегающей территории огромный открытый бассейн с водными горками и обустроенной зоной отдыха, большой сад. Номера оборудованы мини кухнями, стульчиками для кормления малышей.

St. George Apartments

Выгодное расположение вблизи песчаного чистого пляжа. На расстоянии полукилометра центр города. В гостинице предлагают катание на лодках, серфинг, поездку в аквапарк. Недалеко от гостиницы продовольственный магазин и ресторан. Уютные комнаты с маленькими кухнями, имеется доступ к беспроводному интернету. Дети, не достигшие трехлетнего возраста, живут в номерах с родителями бесплатно.

Apollon Apartments

Представляет собой целый гостиничный комплекс. Расположен не в самом курортном городке, а между ним и населённым пунктом Равда. Чистый песчаный пляж в нескольких минутах ходьбы, рядом большой аквапарк, в шаговой доступности рынок со свежими продуктами. На территории комплекса 6 бассейнов, оборудованная для загара и отдыха терраса, паркинг. Можно заняться водным и видами спорта, посетить спа, сауну, или массажный кабинет. Организуется выездная рыбалка, детская игровая площадка. На платной основе услуги няни, аренда колясок, батуты, водные аттракционы, кружки и секции.

Детская площадка в гостинице Посейдон

Детская площадка в гостинице Посейдон

Организация досуга для детей в Несебре

Помимо анимации в гостиничных комплексах и отелях в Несебре существует множество вариантов совместного досуга.

Основные виды развлечений

1. Посещение аквапарка Аква парадиз.

Аквапарк Аква парадиз
Аквапарк Аква парадиз

Аквапарк имеет огромную площадь. В нем имеется масса развлечений для детей разного возраста, а также для взрослых. Аттракционы, водные горки, бассейны различной глубины.

2. Экскурсия по историческим объектам старого города.

3. Участие в морских прогулках.

Дети могут ощутить себя настоящими пиратами и выйти в море на яхте. Их ждет увлекательное приключение, сражения, напитки и обед.

4. Посещение луна-парка Несебра или Солнечного берега.

Луна парк Несебра
Луна-парк Несебра

В Солнечном берегу большой аквапарк с большим разнообразием аттракционов, горок и каруселей. В луна парке есть аттракционы не только для детей разного возраста, но и для взрослых. В Несебре размеры луна парка поменьше, аттракционов в них не так много, как в Солнечном берегу.

5. Посетить археологический музей.

Это отличная возможность познакомить ребенка культурой и историей этой удивительной страны, изучить найденные археологами ценные раскопки.

6. Поход в музей кино.

Детям очень понравится такая организация досуга. В музее собрано большое количество артефактов из известных фильмов, атрибуты известных кинорежиссеров.

7. Каждый понедельник предлагается поучаствовать в экскурсионном туре Балканская сказка для детей и взрослых.

В программе экскурсии удивительное погружение в мир сказочных ощущений и невероятных эмоций. Экскурсия включает в себя посещение древнего поселения, прогулку по замку, утопающему в зеленой растительности и визит в самую древнюю обсерваторию в мире.

Балканская сказка
Балканская сказка

8. Посещение музея соли.

Это далеко не все виды развлечения, которые доступны для детей. В июле августе каждого года в Несебр приезжает балканский цирк, который с удовольствием посещают и дети и взрослые. Он располагается рядом с луна парком. Для детей можно найти множество кружков по интересам. Это может быть изостудия, аппликация, рукоделие, пазлы. Можно отвести детей на самую большую в городе площадку в районе отеля Виго. На ней спортивные тренажеры, горки и карусели для самых маленьких.

Смотрите также авиатуры в Болгарию из Бреста.

Еще больше статей читайте в нашем блоге.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте