попап с контактами

Отдых в детских лагерях Болгарии

Планируя отдых с детьми, необходимо учитывать много нюансов. К таковым относится возраст ребенка, климатические особенности курорта, питание, возможность переносить длительные перелёты, поездки, и т.д. Солнечная Болгария – это идеальный вариант для детского отдыха и оздоровления, сведения о курортах страны можно просмотреть на сайте.

Курорты этой страны выгодно выделяются благоприятным климатом, множеством интересных развлекательных, спортивных мероприятий, экологически безопасными песчаными пляжами. Здесь организуются творческие фестивали, спортивные турниры и соревнования для детей и подростков различных возрастных групп.

Детский отдых в Болгарии
Отдых на территории детского оздоровительного лагеря

Отдых с детьми предполагает поиск надежного тур оператора, который имеет опыт организации транспортных переездов с детьми, а также групп детей и подростков различных возрастов. Туроператор «Ваш отдых» предлагает организацию автобусных туров в детский оздоровительный лагерь «Валко», и молодежный центр отдыха «Тин палас».

Преимущества болгарских курортов

Болгария близко расположена

Можно воспользоваться автобусным туром. Продолжительность переезда – 36 часов. В кругу сверстников дорога пройдет весело и незаметно.

Оптимальные климатические условия

У прибывших гостей отсутствует акклиматизация, так как здесь чистый горный воздух, мягкий континентальный климат. Температура воды в летний период – 23-28 градусов.

Безопасный отдых

В Болгарии уделяется большое внимание безопасности отдыхающих, в особенности детей и подростков. В детских лагерях, оздоровительных и молодежных центрах работают опытные педагоги, которые постоянно находятся рядом с детьми. На пляжах организована работа спасателей. Все детские оздоровительные объекты находятся под надёжной охраной.

Яркая и насыщенная программа

Общение с другими детьми, игры, конкурсы, спортивные соревнования, развлекательные и познавательные игры, увлекательные экскурсии.

Нет языкового барьера

В стране отлично понимают русский язык.

Размещение детей и подростков в комфортабельных, современных номерах

Качественное, сбалансированное питание

Доступная стоимость путевок

В Болгарии есть несколько курортов, которые предназначены для активного детского отдыха и оздоровления.

Обзор популярных детских и подростковых курортов

Курортный поселок Кранево – идеальное место для семейного отдыха с детьми различного возраста, а также группового детского и юношеского отдыха и оздоровления. Населенный пункт расположен в северной части черноморского побережья Болгарии в 25 километрах от Варны между курортами Албена и Золотые пески. Населенный пункт размещён в пределах национального парка и окружен холмами, утопающими в зеленой растительности. Кранево отличается чистейшим песчаным пляжем, протяженностью около 7 километров и шириной до ста метров. Побережье мелководное, что позволяет купаться и организовывать водные аттракционы и развлечения для детей. Прибрежная зона оборудована по всем современным мировым стандартам и правилам техники безопасности. Еще одна особенность в пользу детского и подросткового отдыха в Кранево – уникальное сочетание горного и морского воздуха.

Одним из популярных детских оздоровительных учреждений является молодёжный центр «Валко», расположенный на территории гостиничного комплекса Фрегата.

Территория гостиничного комплекса Фрегата
Территория гостиничного комплекса Фрегата

Описание МЦ «Валко»

Гостиничный комплекс разместился в 200 метрах от морского побережья. С прилегающей к нему территории, из окон открывается великолепный вид на морскую гладь. Стильный дизайн, качество отделки, и современное оснащение впечатляет. Центр занимает один из корпусов гостиничного комплекса «Фрегата». Здание имеет 4 этажа, рассчитан на проживание 600 человек. Комнаты для проживания рассчитаны на 4 человека. На территории центра есть спа-центр, массажный кабинет, открытый бассейн, бесплатный интернет, паркинг, пункт обмена валют, прачечная, сувенирная лавка. Для каждой группы туристов предоставляется сейф для хранения ценных вещей. В здании имеется 2 лифта. На первом этаже просторный холл, ресепшен, ресторан, лобби-бар. Также в здании имеется круглосуточно работающий медицинский пункт.

Благоустроенность номеров

Каждый номер оснащен четырьмя одноместными кроватями с ортопедическими матрасами, душевой, уборной. В каждой комнате есть холодильник, телевизор, кондиционер, телефон. Из каждого номера имеется выход на балкон. На каждом этаже есть гладильные доски, а на ресепшене при необходимости предоставляются утюги.

Номер молодежного центра Валко
Номер молодежного центра «Валко»

Развлечение и детская анимация

На прилегающей к жилому комплексу территории имеется детская площадка, открытый бассейн с зонтиками и лежаками, эстрадная площадка. На территории имеется спортивный зал с кондиционерами, теннисные, бильярдные столы, зал компьютерных игр. Игры в теннис, бильярд, а также компьютерные игры не входят в стоимость путевки. Они оплачиваются отдельно. В молодежном центре работает команда опытных и профессиональных аниматоров. Они организуют досуг: занятия аква аэробикой, пляжные игры, дискотеки, эстафеты и соревнования, зарядку и гимнастику, феерические и развлекательные шоу, экскурсии.

Питание

Молодежный оздоровительный центр «Валко» функционирует по принципу всё включено. Питание четырех разовое. Завтрак, обед и ужин организуется в виде шведского стола. Полдник и последний ужин – индивидуальными порциями.

Организация питания в виде шведского стола
Организация питания в виде шведского стола

Время приема пищи

Прием пищи Временной интервал
Завтрак 8.30-10.00
Обед 12.00-14.00
Полдник, ужин 18.00 – 20.00
Поздний ужин 23.00
Столовая Фрегата
Столовая

Ещё одним популярным местом детского и молодежного отдыха является курорт Солнечный берег и расположенный на его территории детский и молодежный курорт «Teen Palace».

Территория детского лагеря Teen Palace
Территория детского лагеря «Teen Palace»

Описание детского лагеря «Teen Palace»

Разместился детский лагерь на территории гостиничного комплекса Палаццо - 3. Он находится в южном, тихом и укромном регионе курортного городка, вдали от проезжей части многолюдных мест. Пляжная зона находится в 300 – 400 метрах от территории лагеря. Всего в 2 километрах находится древнейших город Несебр, куда часто организуются экскурсии.

Лагерь находится в одном четырёхэтажном здании гостиничного комплекса. Само здание было возведено в 2014 году. Жилой корпус и прилегающая территория отличаются современной отделкой, отвечающей требованиям европейских стандартов. В корпусе имеются жилые комнаты двух категорий: стандартные двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты. Площадь номеров от 25 до 75 квадратов. В комнаты заселяются по 2, 3, либо 4 человека. Жилой корпус находится под надежной круглосуточной охраной, оснащен самой современной системой противопожарной безопасности.

На первом этаже просторный холл, зона администратора, который свободно владеет русским языком. В холле бильярдный и теннисный столы, игровые автоматы. Для каждой группы отдыхающих предоставляется сейф для хранения ценных вещей. Имеется ресторан, детский бар, открытый ресторан, кино-зал, массажный кабинет. Для групп туристов, которые прибыли на отдых оборудована специальная зона ожидания.

В корпусе круглосуточно работает медицинский пункт, команда опытных квалифицированных педагогов и аниматоров. Имеется доступ к бесплатной сети интернет.

На прилегающей территории имеется открытый бассейн с оборудованной зоной отдыха, сцена, спорт площадка, фитнес и спортивный, танцевальный залы. В отдаленном уголке раскинуты шатры для отдыха.

Благоустроенность номеров

В каждом номере есть комфортные, современные кровати с расположенными рядом тумбочками для личных вещей. На каждого ребенка имеется 1-2 шкафа для хранения одежды. В комнате есть туалетный столик с большим зеркалом. В состав номеров входит просторная душевая. Она может быть совмещена с уборной. Имеется кондиционер, телевизор, выход на балкон с летней мебелью. В комнатах ежедневно производится влажная уборка, раз в 5-6 дней смена постельного белья, и раз в трое суток смена полотенец.

Номер Teen Palace
Номер

Детская анимация

Команда профессиональных аниматоров организует детский развлекательный отдых. Они готовят с детьми концерты, спортивные игры, эстафеты, квесты. Для детей проводятся дискотеки, пляжные спортивные игры. Имеется секция английского языка. Организуются просмотры детских фильмов, мультипликации. Для детей и молодежи организуются экскурсии в Несебр, поход в аквапарк.

Питание

В центре четырёх разовое питание. Завтраки, обеды, ужины по типу шведского стола, полдник раздается порционно. Каждая группа отдыхающих имеет свое время приема пищи.

Столовая Teen Palace
Столовая

На территории жилого корпуса постоянно доступна минеральная вода в кулерах.

Болгария – идеальна страна, в которой созданы все условия для комфортного отдыха и оздоровления детей и молодёжи всех возрастных категорий. Побывав здесь, дети укрепляют иммунитет, набирают массу тела, а главное, получает море ярких впечатлений и незабываемых эмоций.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте