попап с контактами

9 причин провести отпуск в Болгарии

9 причин провести отпуск в Болгарии

Все еще не можете определиться, куда отправиться на отдых в отпуске? Отличным выбором для путешествия станет Болгария. Это страна гостеприимства, виноградных плантаций, отличной кухни и многочисленных чистых пляжей. Тут можно превосходно отдохнуть и расслабиться как летом, так и зимой, при этом вписавшись в ограниченный бюджет. Давайте более подробно разберемся в достоинствах отдыха в Болгарии.

  • Причина 1: Легко добраться. Возможен быстрый и экономный перелет, который займет чуть более 2-х часов. Альтернативным вариантом будет поехать на комфортабельном автобусе. При этом Вы получите возможность посетить транзитные страны: Украину и Румынию.
  • Причина 2: Отличный сервис по умеренным ценам. Большой выбор отлей различных категорий – от экономных двух- трехзвездочных до комфортабельных премиум класса. И все это за разумные деньги. Европейский уровень обслуживания. Завтраки обычно предоставляются по системе "шведский стол".
  • Причина 3: Быстрое оформление визы. Для получения разрешения необходим минимальный пакет документов:
    - паспорт;
    - цветная фотография;
    - заполнить анкету.
    Для детей дополнительно необходимо наличие разрешения от родителей.
  • Причина 4: Мягкий климат. Черноморские пляжи славятся своим прекрасным климатом. Пляжный сезон длится довольно долго, с мая по октябрь. Солнечная погода смягчается морским бризом, поэтому здесь нет изнуряющей жары. При средней температуре воздуха около 30-ти градусов вода прогревается до + 25-ти. В водах Черного моря пониженное содержание соли, что особенно актуально для людей с чувствительной кожей.
  • Причина 5: Простая адаптация. Невзирая на наличие собственного государственного языка – болгарского, в стране широко распространено знание русского языка. Но даже местная речь в большинстве случаев интуитивно понятна. Отсутствие языкового барьера будет прятным бонусом для того, кто не знаком с английским. Болгары очень приветливый, дружелюбный и гостеприимный народ. А менталитет во многом схож с нашим.
  • Причина 6: Богатая история. История Болгарии насчитывает более тринадцати веков. Многие цивилизации, жившие на этих землях, оставили свой след в местной культуре и традициях. В городах сохранилось множество исторических мест и памятников архитектуры, берущие свое начало в средневековый период.
  • Причина 7: Вкусная и здоровая еда. Если постараться коротко описать болгарскую кухню – это много, вкусно и сытно! Традиционная еда готовится на открытом огне. В национальной кухне много мясных блюд, а также широко используются кисломолочные продукты и сыры, особенно брынза.
  • Причина 8: Выгодный шоппинг. Находясь в Болгарии, непременно нужно прогуляться по бутикам и магазинам. Цена на товары именитых брендов существенно ниже. В среднем экономия составляет около четверти стоимости. Также огромен выбор сувениров и национальных товаров, которые продаются повсеместно.
  • Причина 9: Чистые пляжи. В Болгарии великолепные песочные пляжи. Вход на них бесплатный, попросить денег могут лишь за лежак. Однако можно прийти со своим полотенцем или надувным матрасом и лечь на свободное место. Еще стоить отметить, что пляжи очень чистые. Их регулярно и тщательно убирают.

Туроператор «Ваш Отдых» предлагает туры в Болгарию на автобусе или авиарейсом.


9 причин провести отпуск в Болгарии
9 причин провести отпуск в Болгарии
9 причин провести отпуск в Болгарии
9 причин провести отпуск в Болгарии
9 причин провести отпуск в Болгарии
9 причин провести отпуск в Болгарии
9 причин провести отпуск в Болгарии
9 причин провести отпуск в Болгарии
Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте