попап с контактами

Китай возобновляет выдачу всех типов виз иностранцам

Пекин в конце прошлого года начал ослаблять жесткую антикоронавирусную политику, проводимую из-за пандемии.

 

Китай с 15 марта возобновил выдачу всех типов виз для иностранных граждан, приостановленную в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса, об этом сообщили в консульском департаменте МИД КНР.

Некоторые нюансы при этом пока остаются не разъясненными. Так, например, пока неизвестно, будет ли действовать политика о безвизовом въезде и приграничных визах в том же виде, какой она была до пандемии, или же в нее будут внесены коррективы.

Напомним, что власти КНР с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса ввели ряд ограничений, в том числе временно приостановили въезд для иностранцев и выдачу виз. Позже власти несколько ослабили меры, однако в основном это касалось приезжавших в страну по рабочим и семейным визам.

В декабре прошлого года отход от политики "нулевой терпимости" стал еще активнее.

В январе власти КНР заявили, что готовы создавать условия для международного туризма и вместе с другими странами делать все возможное "для безопасных, здоровых и упорядоченных поездок" как граждан Китая, так и иностранцев. С 8 января был отменен локдаун и обязательное ПЦР-тестирование для тех, кто прибывает из-за границы.

В феврале было принято решение возобновить в экспериментальном режиме туристические поездки для организованных групп путешественников.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте