попап с контактами

Из Минска в Катар отправился первый чартер

4 марта 2023 года белорусский туристический рынок отметил важное событие. Состоялся первый чартер из Беларуси в Катар (столицу Доха) на борту национальной авиакомпании «Белавиа»: туристические новости Катара.

 

Полет прямой, продолжительностью 6 часов (Минск — Доха 03:05–09:15/Доха — Минск 10:15–16:15). Тип воздушного судна B737-800. Его заполненность составила свыше 70%, что является хорошим результатом для направления, которое пока еще малоизвестно для белорусских туристов. Напомним, что чартер из Минска в Доху летает по субботам — подробнее читайте в этом материале.

Туристы, которые улетели в Катар первым рейсом, отдохнут в пляжных отелях с различными типами питания, в зависимости от своего выбора, 7 или 14 ночей.

Самыми востребованными отелями среди туристов оказались:

  • Rixos Gulf Doha 5* (единственный отель, который работает по системе All incl),
  • Hilton Doha 5*,
  • Hilton Salwa Beach 5* (прекрасный резорт с самым длинным пляжем и самым большим аквапарком в Катаре),
  • The Ritz-Carlton Sharq Village 5*,
  • Sheraton 5*.

Бронируя отдых в Катаре, белорусы предпочитают городские отели, которые находятся в шаговой доступности от достопримечательностей, пляжных клубов, кафе и ресторанов, метро. Также интересуют наших туристов комби-туры с отдыхом продолжительностью 4 или 5 ночей в отеле Hilton Salwa Beach Resort & Villas 5* (находится в 100 км от Дохи) и затем переездом в Доху и отдыхом в столице продолжительностью 3 или 2 ночи.

Чартер в Катар из Беларуси – это знаменательное событие, которое стало отличной возможностью расширить географию полетов белорусских туристов. Предполагаем, что Катар станет трендовым направлением для отдыха в 2023 году.

 

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте