попап с контактами

«Белавиа» изменила правила провоза ручной клади

Белорусская авиакомпания вводит ряд изменений, которые должны улучшить комфорт пассажиров на рейсах.

Авиаперевозчик "Белавиа" с 15 мая меняет правила провоза ручной клади, они коснутся ряда пунктов, в том числе, товаров, купленных в Duty free, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Теперь товары, которые куплены в магазинах беспошлинной торговли, нужно будет упаковывать в ручную кладь или сдавать в багаж.

Кроме того, пассажирам на регистрации или на выходе на посадку будут вручать бирки для ручной клади синего или зеленого цвета.

Маркировка будет зависеть от того, где ручную кладь разместят в салоне. Например, синяя бирка будет означать, что у пассажира чемодан на колесах или крупная сумка.

"Норма ручной клади не более 10 кг, габариты не должны превышать параметры 55х40х25см. Размещается на верхних багажных полках в салоне воздушного судна", пояснили в пресс-службе "Белавиа".

А вот зеленая бирка - рюкзаки и дамские сумки. Здесь нормы меньше, габариты не должны превышать пять килограммов 40х30х10 см. Такую ручную кладь нужно ставить под сиденьем впереди стоящего кресла.

В "Белавиа" пояснили, что изменения принимаются для того, чтобы улучшить комфорт пассажиров.

Ожидается, что такая маркировка позволит наиболее оптимально распределять вещи в салоне самолета и не перегружать багажные полки. Следить за размещением ручной клади будут бортпроводники.

В случае, если на багажных полках окажутся свободные места, то бортпроводник может предложить разместить пассажиру ручную кладь с маркировкой зеленого цвета.

А вот ставить ее в проходах или перед/возле аварийных выходов категорически нельзя.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте