попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Найденный отчет секретной немецкой экспедиции

О самой секретной немецкой экспедиции 1937 года долгое время не знал никто, кроме высших руководителей нацистской Германии. После 1945 года большинство из них были лишены возможности дать свидетельские показания об удивительных открытиях и находках миссии «Возвращение Нибелунгов».

 

 

Многие египетские экспедиции до сих пор засекречены

Многие египетские экспедиции до сих пор засекречены

Шифровки, золото и артефакт

О ней стало известно, когда в 1962 году польские археологи из экспедиции Казимежа Михайловского, среди античных развалин на берегу Нила обнаружили металлический чемоданчик с несколькими десятками шифровальных журналов, в которых были записаны отчеты руководителя немецкой военно-археологической экспедиции в Египте 1937 года. Вместе с отчетами в чемоданчике лежало несколько крупных алмазов, куски оплавленного золота весом до одного килограмма и странная фигурка из черного твердого камня.

Она представляла собой девушку поразительной красоты со змеиным хвостом вместо ног. Но самое удивительное было в том, что фигурка, стоило её выпустить из рук, начинала подниматься в небо. Причем поднималась она на любое расстояние с любым тяжелым грузом. В тоже время, когда её тянули обратно, вся подъемная сила куда-то девалась. Это объяснить было невозможно всеми мыслимыми законами физики.

Египетские города были иными чем их представляют историки

Египетские города были иными чем их представляют историки

Опасности государственной тайны

Первоначально сотрудник безопасности, приставленный к польской экспедиции, заинтересовался драгоценностями и удивительной фигуркой. Но позже, прочитав первые отчеты фрегатен-капитана и начальника таинственного штаба особого назначения 444 Вальтера Хитцлера, он срочно вызвал из Каира атташе по безопасности польского и советского посольства. Изложенные в отчетах сведения казались безумной фантастикой или бредом спятившего археолога. Но подлинность шифровальных книг и огромная ценность найденных драгоценностей, не учитывая даже абсолютно непонятную и фантастическую фигурку, призывало относиться к записям с полной серьезностью.

К тому же некоторые факты и упоминания различных исторических источников и артефактов придавало секретному археологическому отчету особенную достоверность. Но полученная информация была настолько неожиданной и глобальной, что должна была стать секретом правительственного уровня с зачисткой всех тех, кто хоть краешком прикоснулся к тайне.

Секреты египетской археологии

Секреты египетской археологии

Побег польского ученого

Это вовремя понял Анжей Мыслицкий, научный сотрудник, который сумел часть информации и артефакты сфотографировать и скрыться. Это была правильная идея. Так как на следующий день польских археологов повезли в центральный лагерь, и на автобус экспедиции на дороге выскочил тяжелый танк, которым управлял египетский офицер. Танк вначале расстрелял автобус, а потом в течение нескольких минут давил податливый кузов своей массой. Расследование позже показало, что от жары командир танковой роты армии Египта сошел с ума, угнал боевую машину и поехал в родную деревню. По пути он раздавил три легковых автомобиля и один автобус, где находился весь состав небольшого археологического отряда.

Долгое время тайны хранила пустыня

Долгое время тайны хранила пустыня

Анжей Мыслицкий смог доставить большую часть копий документов тайной археологической экспедиции в британское посольство и получить там убежище. Позже был вынужден скрываться , но в 1963 году его укусила ядовитая змея в бассейне на его вилле в Кейптауне. Перед этим он дал прочитать фотокопии документов литературному агенту Виктору Моселе, чтобы написать с его помощью роман-хронику. Виктор Моселе через три дня попадает в клинику для душевнобольных «Дороти», где будет жить в одиночной палате до самой смерти.

А информация о самой загадочной и странной экспедиции нацисткой Германии будет надолго спрятана в архивах секретных служб Египта, Советского Союза и Польской Народной Республики. Только в начале 90-ых годов какая-то часть этих сведений просочилось в журналы и газеты, но из-за глобальных потрясений это практически прошло незамеченным, для широкого круга любителей тайн и загадок.

Хроника звездных странников

Находящийся на глубине 230 метров Вальтер Хитцлер в далеком 1937 году еще не догадывался, что его отчеты станут основанием войны спецслужб и гибели почти десятка агентов. Вместе со своими спутниками, после длительного спуска вниз и движения под наклоном на протяжении почти семи километров Хитцлер оказался в самом удивительном зале, который могла создать неизвестная цивилизация. Огромные размеры, множество необычных колонн и тех элементов, которые археологи еще не успели осмотреть, приводило в трепет.

Зарождение цивилизации было взрывным

Зарождение цивилизации было взрывным

Это же касалось и несметных сокровищ, которые обладали огромной притягательностью для любого человека. Но осмотреть военные археологи всё не успели, так как огромный пятиметровый полупрозрачный Осирис погрузил их в состояние напоминающее транс от опиума. Очень странный голос, который звучал на непонятном языке, зазвучал у всех пятерых членов экспедиции одновременно в голове. При этом весь зал наполняла тягучая ритмичная музыка, под которую хотелось расслабиться и обо всём позабыть.

После того, как Вальтер Хитцлер заставил себя сосредоточиться он к своему удивлению стал понимать речь на неизвестном языке. Мало того в голове проносились картины, невиданные ранее, как будто он начал смотреть цветной американский фильм. Но информация подавалась сжато, в каком быстром темпе, который расслабленный мозг мог воспринимать лишь частично, но и этой части хватило, чтобы объявить всех мировых историков и археологов лгунами и невежами…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте