попап с контактами

В марте значительно подорожают автобусные билеты в Минск и Варшаву

Единственным возможным путем попасть в страны ЕС из Беларуси – это международные автобусные рейсы. Из всех крупных белорусских городов сегодня можно доехать до Варшавы. Популярны также маршруты в Вильнюс, Люблин, Бяло-Подляску. В феврале 2024 года десятки белорусских и иностранных перевозчиков выполняли почти сотню рейсов ежедневно, пытаясь обеспечить спрос на международное сообщение.

Неприятные весенние сюрпризы

Однако с марта месяца, тех, кто запланировал поездку в Литовскую Республику и Польскую Республику ждет неприятный сюрприз. Крупные белорусские перевозчики с первого весеннего месяца повышают цены. Особенно сильно заметно это по билетам в Вильнюс. Если зимой еще можно было из Минска уехать в столицу Литвы за 80 белорусских рублей, то первые весенние поездки обойдутся в сумму 123-140 рублей. Причем цены подняли крупнейшие белорусские перевозчики «Минсктранс» и «Эколайн». Цена же на билет в Варшаву вместо привычных 130 рублей, будет теперь начинаться от 200 рублей.

До Варшавы за 200 белорусских рублей или 60 евро

Причин такого повышения несколько. Одна из главных - это закрытие двух литовских пограничных переходов на реконструкцию. Раньше перевозчики могли , благодаря большому трафику, ездить по бюджетным ценам, но похоже, что это время закончилось. Что касается Варшавы, то тут постоянный спрос и цены иностранных конкурентов, сделали такое повышение неизбежным. Ведь крупнейший иностранный международный пассажирский перевозчик «Eurolines» предлагает билеты до Варшавы за 60 евро, а в Вильнюс за 36 евро.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте