За Полярный круг: Мурманское приключение

Маршрут тура:Минск - Мурмаши - Териберка - Минск
Даты начала:29.04.2026, 06.05.2026, 20.05.2026, 10.06.2026
Длительность тура:6 дней
Транспорт:Автобус
Стоимость тура:от 245 USD (на 1 человека)

Описание тура

Вы когда-нибудь видели китов ? Устраивали катание на аэросанях? Ловили северное сияние? — Нет? Тогда мы отправляемся за незабываемыми впечатлениями в Мурманск!
Приглашаем в незабываемое путешествие на Кольский полуостров, где вас ждет настоящее северное приключение! В программе: кормление оленей, катание на аэросанях и уникальная возможность увидеть северное сияние. Познакомитесь с завораживающими пейзажами Териберки и совершите морскую прогулку, где можно встретить китов. Насладитесь красотой океана и окунитесь в атмосферу северной природы и культурных традиций!

Программа тура

1 день

Выезд из Минска от Центрального автовокзала ориентировочно в 15.00.

Ночной переезд.

2 день

Прибытие в Сортавалу, завтрак (доп. плата)
Свободное время в городе или…катание на аэросанях (доп. плата, по желанию)
В Карелию приезжают за красивой северной природой. С наступлением зимы этот чудесный уголок преображается — все покрывается белоснежным одеялом. Предлагаем вам отправитьсяв путешествие на аэросанях по Ладожским шхерам и необитаемому острову. Насладитесь зимними пейзажами и почувствуете себя наедине с природой.

Экскурсия в горный парк Рускеала.В холодное время года место становится сказочным: тут горят разноцветные огни, а снег украшает каменные склоны.Сюда едут увидеть мраморный каньон и сходить на экскурсию в подземелье, сделать селфи на фоне ретро поезда и попробовать карельские калитки с финской ухой.
Заселение в отель в Петрозаводске/Сортавале.
Ночлег.

3 день

Ранний завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Мурманск.
Прибытиев п. Мурмаши (Мурманская область)вечером, заселение в отель.
Выезд на вечернюю экскурсию по Мурманску.
Немного отдыхаем и едем на охотуза северным сиянием —красивейшим природным явлением,увидеть которое мечтают тысячи путешественников, приезжающих в Мурманск в холодное время года. Мы отправимся к лучшим смотровым площадкам бескрайней лесотундры, а по пути поговорим о природе северного сияния и его особенностях. Для охоты нам потребуются лишь хорошая погода и капелька удачи!Возвращаемся в отель, ночлег

4 день

Завтрак, выезд на экскурсию в Териберку.

* в случае закрытия дороги в Териберку из-за погодных условий, организовывается экскурсия Кировск+Хибины!

Величественные скалы, Северный Ледовитый океан, выброшенные на берег корабли, могучий водопад — всё это Териберка!Именно здесь снимался знаменитый «Левиафан» Звягинцева. И это неслучайно: Териберка воплощает свободу, мощь и красотуСевера.

Что вас ожидает

  • Кладбище кораблей.Вы увидите обветшавшие корабельные каркасы, напоминающие скелеты древних гигантских животных.
  • Пляж «Яйца дракона».Мы погуляем по знаменитому каменному пляжу с инопланетным ландшафтом. Валуны здесь настолько огромные и так идеально отполированы прибоем, что местные прозвали их «яйца дракона». Кроме пляжа вы увидите загадочное «логово дракона».
  • Северный Ледовитый океан.Вы удивитесь, каким тихим и ласковым может быть океан. Полюбуетесь его бирюзовой кристально чистой водой. Если повезёт, увидите с берега дельфинов, китов и морских котиков.
  • Батарейский водопад.Шумные потоки воды на фоне рубиновых скал — это невероятное зрелище! Насладившись им, мы поднимемся на соседний холм и полюбуемся невероятной панорамой Баренцева моря и Малого Батарейского озера.
  • Песчаная бухта.Вы сможете прокатиться на самых северных качелях страны, оценитьскелет кашалотаи увидетьвыброшенный на берег корабль.А также посетить местную пивоварню и познакомиться с очаровательными хаски и оленями.

По желанию за дополнительную плату предлагаем морскую прогулку, во время которой у вас будет возможностьвстретиться с морскими котиками, малыми полосатиками, касатками. Возможно будет шанс увидеть горбатых китов. Нопомните, что дикая природа неработает порасписанию. Будьте готовы, что невсе морские обитатели порадуют нас своим присутствием.

Морская прогулка проводится нарыболовном 10-местном судне. Есть туалет, тёплая каюта, необходимые средства безопасности.
Возвращение в отель, ночлег

5 день

Завтрак, ранний подъем
по желанию предлагаем Айс-флоатинг. Искупаться в ледяной воде самого сурового моря? Да запросто! Наше морское приключение для тех, кто любит плавать — и совсем неважно, умеет ли он это делать. Вы не замёрзнете и не утонете — ведь костюмы с положительной плавучестью и из толстого неопрена. Зато получите яркие впечатления, классные фото и видео.

Свободное время или предлагаем экскурсионную поездку в Саамскую деревню!

3-х часовая программа — знакомство с Саамским бытом, культурой, традициями, общение с животными в мини-зоопарке. Вы увидите несчетное количество рек и озер, бескрайние тундры и многое другое. Далее нас ждут местные угощенья: травяной чай и традиционная выпечка.
Отправление домой, транзит по территории РФ, ночной переезд

6 день

Прибытие в Минск поздно вечером или ночью, зависит от дорожной обстановки и выезда из Мурманска.

Стоимость тура

245 USD

доплата за одноместное размещение – 110$

В стоимость входит

  • Проезд комфортабельным автобусом в обе стороны
  • Проживание одна ночь Петрозаводске/Сортавале
  • Проживание две ночи в гостинице Лапландия (п. Мурмаши, Мурманская область)
  • Завтраки в отелях
  • Экскурсия в г.п. Рускеала
  • Обзорная экскурсия по Мурманску
  • Экскурсионная поездка в Териберку/Хибины+Кировск
  • «Охота» на северное сияние
  • Сопровождение по всему маршруту

В стоимость НЕ входит

  • Туристическая услуга: взрослые – 150 BYN, дети до 12 лет – 100BYN
  • Выбор места в автобусе – 30 BYN
  • Прогулка на корабле по Баренцеву морю — 5000 RUB ( стоимость прогулки в туре 02.01- 8500RUB)
  • Экскурсия в Саамскую деревню — 5500 RUB
  • Катание на аэросанях по Ладожским шхерам — 4500 RUB
  • Входные билеты по программе: ориентир 2000 RUB за все
  • Айс-флоатинг-5500RUB
  • Страховка от несчастных случаев и заболеваний за границей – 3$
  • Отельный тур.сбор-200RUB

* Определиться по дополнительным экскурсиям нужно за 10 дней до выезда, оплата в автобусе в российских рублях.

При бронировании оплачивается 150BYN/туристическая услуга. За 10 дней до выезда 110$ по курсу оператора на день оплаты, остаток на территории принимающей стороны

Обращаем Ваше внимание, что северное сияние — явление природное. К сожалению, убрать с неба тучки, чтобы вы могли его увидеть — мы не в силах. Горбатые киты – дикие животные и их присутствие зависит от многих факторов, таких как наличие пищи и погода.Мы не гарантируем, что в данном туре вы увидите северное сияние и горбатых китов, но обещаем сделать всё, что от нас зависит!

В Мурманск зимой нужно брать теплую, не продуваемую и влагозащитную одежду, включая термобелье, флисовые кофты, непромокаемую куртку и штаны, теплую шапку, шарф, перчатки или варежки, а также влагозащитную обувь и теплые носки.Дополнительно стоит позаботиться о непромокаемой сумке для телефона и фотоаппарата, солнцезащитных очках от снега и креме для рук.

Менеджеры тура

Лариса Логинова
Зам. директора ОДО "Ваш отдых"

Туристическая компания "Ваш отдых".

Офис №1

Адрес: г. Брест, улица Буденного 28

Время работы:

Понедельник - пятница: с 09.00 до 20.00 без обеда

Суббота: с 11.00 до 17.00.

МОБ:375 29 75 800 80 Ирина

МОБ:+375 33 688 03 80 Александра

МОБ:+375 33 689 00 98 Елена

МОБ:+375 29 758 00 80 Оксана

Телефон:+375 (162) 502100

E-mail:info@vash-otdyh.by

Офис №2

Адрес: г. Брест, пр-т Машерова, 76 (вход со двора через арку)

Время работы:

Понедельник - пятница: с 10.00 до 19.00 без обеда

Суббота - воскресенье - выходной.

Тел.:+375 162 52-74-57, 52-74-58

Факс:+375 162 55-48-20

МТС:+375 29 548-07-80 Лариса

МТС:+375 29 538-00-80 Елена

Телефон:+375 162 52-74-58

E-mail:office2@vash-otdyh.by