Ж/д тур в Мурманск. Охота на северное сияние.

Маршрут тура:Минск - Мурманск - Минск
Даты начала:19.10.2025, 02.11.2025, 07.12.2025
Длительность тура:8 дней
Транспорт:Автобус, Поезд
Стоимость тура:от 895 USD (на 1 человека)

Программа тура

1 день

18.58 - Выезд из Минска Сбор группы на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда.

2 день

08.15 - Прибытие в Санкт-Петербург Трансфер на ж/д вокзал Ладожский 10.10 - Отправление в Мурманск Ночной переезд

3 день

12.10 - Прибытие в Мурманск

Обзорная экскурсия по городу. Мурманск – город-герой, расположенный на скалистых сопках у берегов Кольского залива! Мы полюбуемся им с панорамных площадок у знаменитых памятников. Город особенно прекрасен в полярный день. Вы увидите: Центральный проспект города. Архитектура. Площадь Пять Углов — исторический центр города, место закладки первого камня. Памятник треске. Архитектурно-мемориальный комплекс Спас-на-водах, Рубка Курск, Маяк, Церковь Спас-на -водах Памятник «Ждущая».. Зеленый мыс — памятник «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны»(«Алеша»), Памятник природы Бараний Лоб. Прогулка по природной тропе до самого большого глюкофона в мире «Солнце- барабан» Памятник Печной трубе. Обед (входит в стоимость) Заселение в отель Арктический мастер-класс по приготовлению северных деликатесов (За. доп.плату) Программа : • Торжественная встреча гостей и ознакомление с программой мероприятия; • Угощение фирменными настойками; • Экипировка в одежду, необходимую для проведения мастер-класса; • Проведение мастер-класса (меню: арктические гребешки, камчатский краб, арктические морские ежи, оленина, овощи-гриль по арктическому рецепту);

21:30 — 22:00 – выезд на охоту за северным сиянием Маршрут может занимать до 200 км по области. По дороге мы наблюдаем за северным небом, и очень важно, чтобы оно было чистое. Без облаков. Это самый главный фактор, поскольку северное сияние появляется практически каждую ночь, и именно облака могут помешать нам его увидеть. Как только волшебное зелье появится на наших глазах, мы делаем фото стоп и профессиональный гид – фотограф запечатлит вас на фоне удивительного явления. *Обращаем внимание, что северное сияние – это природное явление, поэтому дать 100% гарантии, чтобы мы его поймаем именно в ваш крайний день на Севере, мы не можем. Дорогие гости, чтобы увеличить шанс на охоту, необходимо спланировать тур с пребыванием на Кольском минимум 3-4 дня.

Мы выезжаем на охоту за северным сиянием только тогда, когда есть хороший прогноз.

4 день

ЗавтракВ этот день мы посетим самую крайнюю северную точку путешествия на Кольском – 120 км от Мурманска.Завораживающие пейзажи, бескрайняя тундра, скалистые берега Баренцева моря и суровая красота северной природы– это все о Териберке! Тут каждый найдет свое место силы!

08.00- выезд из Мурманскав Териберку
Дорога до Териберки займет около 2 часов.

11.00-14.00 -Морская прогулка и фотоохота на китов (за доп. плату)Обед(входит в стоимость)15.00-Прогулка по экотропе, посещение пляжа яиц дракона,Батарейского водопада с панорамным видом на море.Далеефото у скелета кита, катание на самых больших качелях на Севере, прогулка по песчаному берегу и у выброшенного на берег рыболовецкого корабля. \

19.00- отправление в отель. Отдых

5 день

Завтрак

9:00— Встреча с гидом и выезд в Кировск.Около 12:00 отправляемся на горнолыжный курорт Big Wood, где совершимподъем в горы на фуникулере. Любуемся потрясающими видами (при хорошей ясной погоде).
Далее наш ждеткомплексный обед(входит в стоимость).Посещение музея камня, где очень наглядно и интересно представлены экспозиции и по истории рудника, и по переработке самой руды. Особенна красива коллекция минералов.По желанию гостей и по времени мы предложим вам посещение ботанического сада или Таинственного леса.

Возвращение в Мурманскоколо 18:00.
Прибытиеоколо 20:30.

6 день

Завтрак

Свободное времяВыселение из отеляПосещение легендарноголедокола "Ленин"Атомный ледокол «Ленин»– первое в мире судно с ядерной энергетической установкой. Единственный в городе Мурманске объект культурного наследия федерального значения.Обед(входит в стоимость)

Трансфер на ж/д вокзал15.20- Выезд из Мурманска

7-8 деньТранзит по территории России09.26- Прибытие в Минск

Стоимость тура

895 USD + 395 BYN

В стоимость входит

  • Ж/д билеты в плацкартном вагоне Минск-Санкт-Петербург-Мурманск-Минск
  • Проживание в отеле "Тундра"
  • Завтраки, 4 обеда
  • Экскурсия "Териберка-край земли"
  • Экскурсия в Хибины, Кировск
  • Посещение ледокола "Ленин"
  • Охота на северное сияние
  • Обзорная экскурсия по Мурманску

Оплачивается отдельно

  • Ужины
  • Личные расходы
  • Арктический мастер-класс по приготовлению северных деликатесов
  • Страховка

Менеджеры тура

Елена Галанова
Специалист по туризму

Туристическая компания "Ваш отдых".

Офис №1

Адрес: г. Брест, улица Буденного 28

Время работы:

Понедельник - пятница: с 09.00 до 20.00 без обеда

Суббота: с 11.00 до 17.00.

МОБ:375 29 75 800 80 Ирина

МОБ:+375 33 688 03 80 Александра

МОБ:+375 33 689 00 98 Елена

МОБ:+375 29 758 00 80 Оксана

Телефон:+375 (162) 502100

E-mail:info@vash-otdyh.by

Офис №2

Адрес: г. Брест, пр-т Машерова, 76 (вход со двора через арку)

Время работы:

Понедельник - пятница: с 10.00 до 19.00 без обеда

Суббота - воскресенье - выходной.

Тел.:+375 162 52-74-57, 52-74-58

Факс:+375 162 55-48-20

МТС:+375 29 548-07-80 Лариса

МТС:+375 29 538-00-80 Елена

Телефон:+375 162 52-74-58

E-mail:office2@vash-otdyh.by